Новости![]()
Администрация города Воткинска уведомляет, что на период высокой пожарной опасности, с 13 мая по 1 июня, введены ограничения на въезд транспортных средств на территории земель лесного фонда, а также на посещение лесов!
Администрация города Воткинска уведомляет вас, что 16 мая 2021 года, на территориях Южного, Северо-восточного и Восточного муниципальных кладбищ будет проводиться акарицидная (противоклещевая) обработка.
Продолжается голосование за благоустройство общественных пространств на улицах нашего города. Еще не сделали свой выбор? Торопитесь, до конца голосования осталось меньше 3 недель.
Строители демонтируют старую сантехнику, перегородки в кабинетах, электропроводку. Напомним, в сентябре здесь откроется центр цифрового образования «IT-куб». Он создается в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.
С 12 по 14 мая 2021 с 12:00 до 20:00 в ДК на Кирова пройдет ранее перенесенный III «Воткинский Международный Фильм Фестиваль-2020» и новый IV «Воткинский Международный Фильм Фестиваль-2021». На фестивале традиционно будут показаны лучшие фильмы разных жанров, которые прошли официальные отбор международного жюри.
В период с 11 по 15 мая на территории Удмуртии ожидается аномально жаркая погода. Среднесуточная температура воздуха выше нормы на 7 градусов и более. Будьте осторожнее на солнце. Надевайте головной убор, пользуйтесь солнцезащитными очками. Не забывайте про питьевой режим.
Расскажите о своем мнении всей стране. До 30 мая проходит всероссийское голосование за обустройство общественных пространств. Каждый житель Удмуртии с 14 лет может отдать своей голос на всероссийской платформе 18.gorodsreda.ru. Выбрать можно как территорию для благоустройства, так и дизайн-проект уже отобранных пространств. Регистрация на портале доступна через номер телефона или учетную запись Госуслуг.
Напоминаем, что с 9 апреля на территории Удмуртии введен особый противопожарный режим! Запрещено разводить костры, сжигать мусор, приготовлять пищу с применением открытого огня и углей, выжигать сухую травянистую растительность, хворост, лесную подстилку и другие лесные горючие материалы. Нарушителей ожидают крупные штрафы.
Подрядчик определен. Им стало ООО «Энергоремонт» из Глазова. 29 апреля состоялось совещание с участием представителей Администрации города, ресурсных организаций, ГИБДД, строителей. Работы начнутся со стороны дома № 28 по ул. Мира. Будут демонтированы опоры освещения, проведены земляные и подготовительные работы, прокладка временных коммуникаций.
Городские автобусы начнут курсировать до садовых кооперативов, находящихся в городской черте по привычному расписанию. Познакомиться с ним можно на официальном сайте Администрации. Обслуживать пригородные маршруты до садов «Нефтяник», «Трудовая пчела», а также Галевское направление в этом году будет другой перевозчик - ООО «Автотранс+». Автобусы также начнут курсировать с 1 мая.
29 апреля в городе открыта очередная памятная мемориальная доска. Она посвящена талантливому инженеру-конструктору, увлеченному краеведу Игорю Анатольевичу Добровольскому и установлена на фасаде его родного дома по ул. К.Либкнехта.
Городская больница №1 (улица Спорта, 14): 2, 3, 8, 10 и 11 мая - с 8:00 до 14:00; 4, 5, 6, 7 мая - обычный режим.
11:00 Концерт «Весна майская» — площадь ДК «Юбилейный»
Центр территориального развития Удмуртской Республики проводит опрос о практиках пользования услугами культурно-туристического центра «Усадьба Тол Бабая». К опросу приглашаются жители Удмуртии и других регионов России от 14 лет.
Учитывая тот факт, что дни с 4 по 7 мая не являются праздничными, и основные предприятия и учреждения города, включая Воткинский завод, будут работать, первоначально рассматривался вопрос о функционировании детских садов в обычном режиме. Но в результате опроса родителей выяснилось, что достаточно будет дежурных групп.
Для этого с 26 апреля по 30 мая заходите на сайт 18.gorodsreda.ru. Выбирайте свой город или район и голосуйте за то пространство, которое хотите видеть обновленным. В Воткинске идет голосование за проект благоустройства сквера у Казанского вокзала. Какой проект наберет больше голосов таким и будет выглядеть в 2022 году будущий сквер. Благоустройство территорий осуществляется по программе «Формирование комфортной городской среды» Национального проекта «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России.
Глава города Алексей Заметаев поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником: «Работа здесь никогда не была легкой. Ну сейчас на наших медиков легла просто колоссальная нагрузка - количество вызовов намного увеличилось с начала пандемии и практически не уменьшается. Но оставаясь верными долгу, они делают все возможное, а порой и невозможное, для спасения жизней воткинцев.
Глава Воткинска Алексей Заметаев Представил отчет о работе Администрации за 2020 год. Также в ходе сессии были внесены изменения в программу «Формирование комфортной городской среды» в связи с включением в перечень общественных территорий на 2021 год парка П.И .Чайковского. В этом году здесь проводятся мероприятия по строительству ливневой канализации.
В связи с нормализацией процесса очистки воды, подаваемой в централизованную систему водоснабжения, и полном соответствии ее требованиям по качеству, принято решение об отмене с 27 апреля ограничения по горячему водоснабжению. Новости 1581 - 1600 из 10124 Начало | Пред. | 78 79 80 81 82 | След. | Конец
|