Новости![]()
4 апреля в Музее истории и культуры города Воткинска в рамках VII Научно-практической конференции школьников «Первые шаги» прошла работа секции «История и краеведение».
Одним из пунктов повестки был вопрос «мутной и грязной» горячей воды в ряде многоквартирных домов. Представитель ресурсоснабжающей организации пояснил, что проблема может возникать в результате аварийных отключений на сетях горячего водоснабжения, промывки систем после ремонтных работ.
Уважаемые жители! 6 апреля с 09:00 до 17:00 Уполномоченный по правам человека в УР Виктор Кушко проведет горячую линию по вопросам защиты прав потребителей. Вопросы принимаются по телефону 8 (3412) 91-31-21.
В соревнованиях принимали участие воспитанники спортивной школы «Знамя». Поздравляем ребят и их тренера Александра Николаева и желаем дальнейших успехов и побед!
Центр социальных выплат напоминает, что с 1 января 2022 года размер ежемесячных выплат в связи с рождением первого ребенка увеличился и составляет 11 144 рубля (прожиточный минимум на детей на текущий год). В апреле 2022 года получателям, которым выплата была назначена в 2021 году в размере 10 518 рублей, будет произведен перерасчет за период с 1 января и размер последующих выплат будет составлять 11 144 рубля. Дополнительных заявлений от граждан для этого не требуется, перерасчет будет произведен в беззаявительном порядке.
Дата проведения: 8 апреля в 14:00. Акция посвящена Всемирному Дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля. Вас ждет фестиваль «Будь здоров FEST» на базе филиала ДК на Кирова (Серова, 23) с множеством интерактивных площадок для взрослых и детей.
Наш коллектив стал лучшим в номинации «Шоу-предствление». Яркие выступления юных модников и модниц часто радуют воткинцев на городских мероприятиях. Москва тоже по достоинству оценила «Золушку». Поздравляем руководителя театра Ольгу Пучкову, участников и их родителей! Молодцы, вы лучшие!
В этом году текст диктанта, написанный главным редактором журнала «Кенеш» Анастасией Шумиловой, посвящен Году образования. В городах и районах республики диктант можно будет написать на 100 очных площадках. Кроме этого, текст диктанта прочтут в эфирах радиостанции «Моя Удмуртия» и телеканала «Удмуртия».
В повестке было четыре вопроса. Обсудили ситуацию с коронавирусной инфекцией. В городе работает одно ковидное отделение на 60 коек, на сегодняшний день заняты 37. Вступили в силу изменения: в школах действует кабинетная система, оздоровительные лагеря могут быть заполнены на 100%.
Администрация города информирует о необходимости разработки и установления санитарно-защитных зон в отношении действующих, планируемых к строительству, реконструируемых объектов капитального строительства, являющихся источниками химического, физического, биологического воздействия на среду обитания человека.
4 апреля с 10:00 до 16:00 (по местному времени) на радиотелевизионной станции (РТС) «Воткинск» ожидаются перерывы вещания двух мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ) и аналогового вещания радиостанции «Радио России».
30 марта в Центре детского творчества наградили педагогов, ставших победителями в номинациях городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2022». В церемонии принял участие глава Воткинска Алексей Заметаев.
29 марта в Воткинске побывали студенты Пермского государственного медицинского университета им. акад. Е.А. Вагнера и Ижевской государственной медицинской академии. В рамках «Старт», основной целью которого является привлечение молодых специалистов в медицинские организации Удмуртии, для них была проведена обзорная экскурсия по городу и медорганизациям Воткинска.
«Считаю эту инициативу очень важной в деле сохранения исторической памяти, воспитании молодого поколения в духе патриотизма и уважения к труду. Для многих жителей Воткинска и всей Удмуртии — это очень личная история. Наши отцы, деды и братья работали на заводах Воткинска и республики, ковали победу на фронте, обеспечивали работу госпиталей и других социальных объектов в условиях военного времени», — подчеркнула председатель Общественной палаты Удмуртии Светлана Малышева.
Воткинская городская Дума приняла решение о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства.
Вчера прошло очередное заседание рабочей группы по присвоению Воткинску почетного звания «Город трудовой доблести». Если вы старше 16 лет и еще не приняли участие в народном голосовании за присвоение Воткинску почетного звания «Город трудовой доблести», просим не оставаться в стороне. Вместе у нас всё получится!
Это отличная возможность проверить знание удмуртского языка и навыка грамотного письма на нём. Цель акции – пропаганда изучения удмуртского языка, способ задуматься о своей грамотности и привить желание её повышать. Желающих участвовать в акции приглашаем на открытую площадку в библиотеке по адресу: Школьная, 6А, телефон: +7 (34145) 3-67-58.
В упорнейшей борьбе победу одержала команда «Искра». Второе место заняла команда «РусГидро». Замкнула тройку лидеров команда СШ «Знамя». Поздравляем победителей и призёров соревнований и желаем дальнейших успехов!
Центр занятости населения г. Воткинска организует обучение для безработных граждан по профессии водитель автобуса (переподготовка с категории «С» на категорию «D»). Подробную информацию по вопросам обучения можно получить в отделе профессионального обучения ЦЗН - ул. Школьная 7, каб. №15 (этаж 3) , тел. 3-74-80
С глубоким прискорбием сообщаем, что ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Василий Николаевич Елькин. Приносим самые искренние соболезнования родным и близким ветерана. Прощание с покойным пройдет сегодня, 28 марта, в 12.00 в ритуальном зале по адресу: ул. Гражданская, 1а. Новости 1121 - 1140 из 10143 Начало | Пред. | 55 56 57 58 59 | След. | Конец
|