Новости![]()
В Воткинске улицы ежедневно патрулируются сотрудниками полиции. Сегодня составлено шесть протоколов на граждан, нарушающих режим самоизоляции. На КПП проверяется весь въезжающий в город транспорт. Большую помощь при этом оказывают волонтеры.
Сотрудники отдела полиции продолжают патрулирование города. Документы проверены почти у 80 горожан, которым напомнили о необходимости соблюдать режим самоизоляции, составлен один протокол. Также представители МВД проводят рейды по квартирам и домам с проверкой граждан, которые должны самоизолироваться на 14 дней после приезда из-за рубежа, из регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой или имевших контакты с инфицированными.
Меры социальной поддержки для семей с детьми в городе Воткинске Удмуртской Республике
Правительство республики по поручению Главы Александра Бречалова пересмотрело подходы в оказании продуктовой поддержки семьям с детьми. Первые обновленные наборы уже направлены в районы. Ожидается, что в Воткинск они поступят сегодня. Выдачу планируется начать с понедельника, 27 апреля, по графику. Графики будут размещены на сайтах образовательных учреждений.
С 23 апреля за пособием на погребение следует обращаться в ЗАГС г.Воткинска по адресу ул. Ленина, д. 5. Справки по телефону 5-16-54.
Рейды по проверке соблюдения режима самоизоляции жителями Воткинска продолжаются. За вчерашний день 53-м горожанам выданы предписания. Также проводятся проверки торговых объектов, салонов, парикмахерских. В случае выявления нарушений вызывается наряд полиции для оформления административного протокола.
Уважаемые жители Воткинска!
ВНИМАНИЕ!
Настоятельно рекомендуем соблюдать режим самоизоляции! Число заболевших новой коронавирусной инфекцией в республике увеличивается. На сегодняшний диагноз подтвержден уже у 153 человек. Сотрудники полиции проводят ежедневные рейды по улицам Воткинска. За вчерашний день жителям города, находящихся на улице без веской причины, вручено 48 предписаний.
Сегодня коммунальные предприятия убирают мусор в Заречной части города. Силами управляющих компаний проводится уборка во дворах многоквартирных домов, в подъездах, восстанавливаются сорванные сигнальные ленты, ограничивающие допуск на детские площадки.
Требуются волонтёры от 18+ для:
20 апреля коммунальные предприятия наводят чистоту в Березовке, в центральном микрорайоне. Специализированная организация проводит дезинфекционную обработку лестничных маршей в Березовке и на ул. 1 Мая. Управляющие компании моют и обрабатывают внутриподъездное имущество.
В Воткинске продолжаются ежедневные рейды с проверкой соблюдения режима самоизоляции, мер профилактики и дезинфекции. Проверки проходят и в торговых точках. Жалобы на работу без средств индивидуальной защиты поступают все реже, все обращения отрабатывает Роспотребнадзор. Нарушители режима привлекаются к административной ответственности.
Специализированная организация проводит сегодня дезинфекцию всех лестничных маршей. Всего будет обработано 85 лестниц. Санитарную обработку в подъездах многоквартирных домов выполняют работники управляющих компаний. Практически завершены работы по ограничению допуска на детские площадки с помощью сигнальной ленты.
Новости 2061 - 2080 из 10138 Начало | Пред. | 102 103 104 105 106 | След. | Конец
|