Глава города поздравил с Днем знаний школьников и студентов - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Глава города поздравил с Днем знаний школьников и студентов

Глава города поздравил с Днем знаний школьников и студентов 01.09.2020

По доброй традиции 1 сентября представители руководства города, республики, депутаты становятся участниками торжественных линеек в учебных заведениях. Глава города Алексей Заметаев поздравил первокурсников Воткинского филиала ИжГТУ. В этом году торжественное мероприятие для них прошло на центральной площади города. Возможно, это станет доброй традицией.

Несмотря на то, что изначально вуз создавался как кузница кадров для Воткинского машиностроительного завода, на сегодняшний день многие выпускники филиала работают не только в Воткинске и республике, но и на предприятиях России, за рубежом.

Это, безусловно, подтверждение высокого качества российского технического образования!

Также глава города принял участие в торжественной линейке по случаю 1 сентября в школе №5. Подарком ко дню знаний стало открытие спортивной площадки на стадионе образовательного учреждения. На ней уже установлены тренажеры для выполнения норм ГТО.

Напомним, работы выполнены МУП «ВГЭС» в рамках программы молодежного бюджетирования «Атмосфера». Кроме того, в рамках программы по инициативному бюджетированию на школьном стадионе сделана беговая дорожка.

С Главным федеральным инспектором по Удмуртской Республике Сергеем Пановым и Председателем Правительства Удмуртской Республики Ярославом Семёновым Алексей Заметаев побывал на школьной линейке в Удмуртском кадетском корпусе. Гости поздравили воспитанников с началом нового учебного года, поприветствовали пятиклассников, для которых новый этап в жизни только начинается.

2020 год полон важными датами. Среди них и юбилей кадетского корпуса. 20 лет назад, тогда ещё морской кадетский корпус, впервые распахнул свои двери для мальчишек нашего города.





Дата создания: 01.09.2020 17:07:40

Возврат к списку