Итоги голосования по поправкам в Конституцию - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Итоги голосования по поправкам в Конституцию

Итоги голосования по поправкам в Конституцию 03.07.2020
Голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации завершилось. Итоги голосования в Удмуртии, по оценкам экспертов, - это хороший твердый результат.

Всего в общероссийском голосовании на территории Удмуртской Республики приняло участие 661521 человек, что составляет 56,23%. В лидерах по участию граждан в голосовании Юкаменский район – 84,08%, Алнашский район – 81,26% и Граховский район – 80,79%.

«ЗА» поправки в Конституцию Российской Федерации на территории республики проголосовало 68,92% граждан, участвовавших в голосовании, «ПРОТИВ» -30,10%.

В Воткинске в голосовании приняли участие 37419 человек, что составляет 52,53 %. За принятие поправок проголосовало 65,16%, против - 33,96%.
Я благодарю всех жителей Воткинска, пришедших на избирательные участки и высказавших свою гражданскую позицию.

По мнению политтехнолога Константина Труфанова, в Удмуртии организаторы проведения общероссийского голосования смогли решить главные задачи в части обеспечения легитимности процесса. Среди таких задач он назвал явку выше 50%, высокую поддержку поправок и отсутствие нарушений и жалоб со стороны наблюдателей.

А в Общественной палате России подчеркнули вклад 6200 общественных наблюдателей в прозрачность и легитимность голосования в Удмуртии.

Мы выборочно прозвонили нескольких наблюдателей, все находились на местах и контролировали ход голосования, а также его безопасность. Ситуационный центр наблюдателей Удмуртии участвовал в наших пресс-брифингах в течение всей подготовки и проведения общероссийского голосования, - заявил Максим Григорьев, руководитель рабочей группы по наблюдателям Общественной палаты России.




Дата создания: 03.07.2020 16:52:34

Возврат к списку