Музей истории и культуры Воткинска стал участником проекта «Герои городов» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Музей истории и культуры Воткинска стал участником проекта «Герои городов»

Музей истории и культуры Воткинска стал участником проекта «Герои городов» 10.06.2020
В канун 75-летия Великой Победы ВЭБ.РФ запустил акцию «Герои городов» о послевоенном подвиге возрождения страны. Его цель - рассказать о трудовых заслугах людей, которые занимались восстановлением городов после окончания Великой Отечественной войны.

Главное и самое ценное в проекте – это живые рассказы потомков о трудовой славе своих родителей, бабушек и дедушек, которые строили, реставрировали и возвращали мирную жизнь в города. Каждый житель России получил возможность добавить на сайт историю, фотографию своего родственника и рассказать о его вкладе в восстановление родного города.

«Музей истории и культуры Воткинска не мог не принять участие в акции, - сказала ученый секретарь музея Алла Карпеева, которая занималась отбором материалов для сайта, - в историческую галерею проекта будут занесены портреты с описанием биографии десяти участников Великой Отечественной войны, уроженцев Воткинска и Воткинского района. В мирное время все они трудились педагогами. Теперь об их подвигах, как в военное, так и в мирное время, узнает не только родной город, вся Россия и весь мир».




Дата создания: 10.06.2020 11:55:42

Возврат к списку