Информация для школьников и студентов, которые в каникулы устраиваются на работу - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Информация для школьников и студентов, которые в каникулы устраиваются на работу

10.06.2020
Многие из ребят являются получателями федеральной социальной доплаты (ФСД) к пенсии по инвалидности, по случаю потери кормильца, а также компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами, инвалидами 1 группы или за ребенком-инвалидом.
Во избежание переплат, молодые люди обязаны проинформировать Управление Пенсионного фонда о своем устройстве на работу, даже если это временная работа на период летних каникул, поскольку в соответствии с законодательством, право на получение федеральной социальной доплаты к пенсии, компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными лицами имеют только неработающие граждане.

В Управление необходимо представить трудовой договор или трудовую книжку, подтверждающую факт трудоустройства.

Если получатели указанных выплат не сообщат о своём трудоустройстве, то впоследствии им придется вернуть в Пенсионный фонд излишне выплаченные им суммы ФСД или компенсационной выплаты за период их работы, в добровольном или судебном порядке.

По окончании трудовой деятельности, молодые люди снова должны обратиться в клиентскую службу Управления для возобновления положенных выплат, предоставив заявление и документы, подтверждающие факт увольнения.




Дата создания: 10.06.2020 09:33:13

Возврат к списку