Сформированы новые наборы для семей с детьми - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Сформированы новые наборы для семей с детьми

Сформированы новые наборы для семей с детьми 23.04.2020

Правительство республики по поручению Главы Александра Бречалова пересмотрело подходы в оказании продуктовой поддержки семьям с детьми. Первые обновленные наборы уже направлены в районы. Ожидается, что в Воткинск они поступят сегодня. Выдачу планируется начать с понедельника, 27 апреля, по графику. Графики будут размещены на сайтах образовательных учреждений.

Формирование новых продуктовых наборов осуществляется ООО «Био Терра». В сутки формируют по 10 тыс. наборов. Работа налажена в две смены, в каждой – по 50 работников. В большинстве это те, кто в период карантинных мероприятий лишился постоянного места работы и стабильного дохода. Соблюдены все меры профилактики – сотрудники обеспечены индивидуальными средствами защиты, в самом помещении за смену проводится кратная обработка противовирусными антисептиками, заключён договор со специализированной компанией.

Двухступенчатый контроль организован по формированию самих продуктовых наборов. На первом этапе служба ОТК проводит проверку всех продуктов питания, поступающих на склад напрямую от производителей. Вторичный контроль касается качества наполнения наборов сотрудниками в соответствии с утвержденным перечнем. За ближайшие две недели предстоит сформировать в общей сложности 100 тыс. продуктовых наборов.

Наборы формируются на 14 дней. Для дошкольников комплекты будут иметь больше молочное наполнение, для школьников - включать больше мясных продуктов. В каждом наборе – 14 позиций, это мука, растительное масло, сгущенное молоко, мясные консервы, макаронные, крупяные, кондитерские изделия, мука, сок, сушеные овощи и т.д.

50% этих продуктов – это свежая, качественная продукция наших местных производителей. Так, в представленных в наборах молоко сгущенное - от ОАО «МИЛКОМ», мармелад – ООО «Сарапульская кондитерская фабрика», мука – ОАО «Сарапульский хлебокомбинат», мясные консервы – ООО «АСКОР» и ООО «Восточный», вегенсы (сушеные овощи для здорового перекуса детей) – «Био Терра»… - всего более 10 предприятий. Стоимость двух наборов – 1680 руб. (при покупке этих товаров в торговых сетях – 2350 руб.)

Наборы из этих конкретных продуктов будут выдаваться до 5 мая – их перечень будет обновляться каждые две недели. В целом такая адресная поддержка жителям республики в условиях пандемии будет оказываться Правительством до конца июня текущего года.


Больше фото: 





Дата создания: 23.04.2020 15:26:23

Возврат к списку