Добро всегда возвращается! - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Добро всегда возвращается!

Добро всегда возвращается! 09.04.2020

Весна выдалась нелегкой для всех нас. В условиях пандемии не работают многие предприятия, кто-то остался без работы. Особенно тяжело многодетным и малоимущим семьям. А в некоторых случаях в трудную жизненную ситуацию попали те, кто еще вчера считал себя вполне благополучным.

Напомним, что в республике работает телефон горячей линии акции #ПоддЕРжка (3412) 232-800. Заявку в колл-центре можно оставить ежедневно, в том числе и в выходные дни, с 9.00. до 18.00.

В рамках акции помощь получили уже 15 семей из Воткинска, действительно оказавшихся в сложной ситуации. К примеру, у мамы пятерых детей серьезные проблемы со здоровьем, а у её супруга временные трудности с работой. Продуктов питания оставалось максимум на два дня.

Сегодня ещё 6 семей получат коробки с продуктами в рамках акции #ПоддЕРжка.

Многодетные семьи вне зависимости от дохода получили продуктовые наборы на школьников. Помимо этого наборы выдали ученикам из малообеспеченных семей, чей доход не превышает 3300 рублей в месяц. Всего было выдано 1784 набора. Сейчас уточняются списки детей для повторной выдачи продуктов. Решение о стоимости и составе набора будет принято на уровне Удмуртской Республики.

Кроме того, в Воткинске создан штаб волонтерской помощи "Мы вместе-2020". Здесь можно получить консультации по всем мерам поддержки, попросить помощь в доставке медикаментов и продуктов питания. В сложных ситуациях также оказывается поддержка в виде продуктового набора. Тел. 5-26-30, 5-15-24 (с 8-00 до 18-00).


Обращаемся к тем, у кого есть возможность и желание помочь другим, сообщите о себе по тел. 5-33-17, 5-31-04 (с 8-00 до 18-00).


2MdT5gekEGg.jpgГлава Воткинска Алексей Заметаев выразил благодарность предпринимателям и волонтерам, которые уже пришли на помощь.

К примеру, развивающие игры, раскраски, канцелярские товары для организации досуга из магазина «Умный малыш» были доставлены воспитанникам Воткинского детского дома.

Маски в качестве благотворительности волонтеры привезли в детский дом и в детскую больницу.

Многие представители бизнеса предоставляют продукты питания для наполнения продуктовых коробок.

А.В.Заметаев: «Передаю всем слова благодарности от наших жителей, получившим помощь, которые поступают мне в личные сообщения. Добро всегда возвращается! Мы вместе!»



Больше фото: 





Дата создания: 10.04.2020 07:42:44

Возврат к списку