Священнослужители встретились с воспитанниками кадетских классов - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Священнослужители встретились с воспитанниками кадетских классов

Священнослужители встретились с воспитанниками кадетских классов 13.03.2020

12 марта в Воткинске были необычные гости.

Протоиерей Димитрий Василенков – сотрудник Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, председатель отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с казачеством, помощника начальника ВВМАА по работе с верующими военнослужащими. Протоирей ведет большую пастырскую и воспитательную работу с военными и допризывниками. Неоднократно бывал в «горячих точках» на Северном Кавказе с целью пастырского окормления военнослужащих. В 2009 г. был ранен в Чечне. Награжден орденом Мужества и Дружбы.

Валерий Анатольевич Бурков, один из последних офицеров, получивших звание Героя Советского Союза. Кадровый военный во втором поколении, авианаводчик, потерял в Афганистане обе ноги, пережил три клинические смерти, выжил и вернулся в армию. Его отец, Анатолий Иванович Бурков, награжден Орденом Красной Звезды посмертно.

В 90-е годы Валерий Иванович сделал блестящую политическую карьеру, был советником Президента РФ, депутатом. А потом - пропал. С 2009 по 2016-й - словно дыра в его биографии. Вернулся в 2016 году - уже как инок Киприан.

xPeh1y1M3g8.jpgГости побывали в Удмуртском кадетском корпусе, школе № 7, встретились с воспитанниками военно-патриотического клуба «Десантник». Живой рассказ о добре и зле, об отношении к родителям, воспоминания о событиях из военного прошлого, думаю, оставят глубокий след в душах наших ребят. К войне как таковой отец Киприан относится однозначно: это не игра, не место, где играют мускулами, а вещь страшная, глубоко противная человеку.

Вечером глава города Алексей Заметаев встретился со священниками в храме Георгия Победоносца.


Больше фото: 





Дата создания: 13.03.2020 16:40:13

Возврат к списку