Ничьих детей не бывает - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Ничьих детей не бывает

Ничьих детей не бывает 11.03.2020

В нелегкую ситуацию попадают дети, оставшиеся без семьи, им приходится справляться со всеми трудностями самостоятельно.

Разрешить эту проблему могут новые правки в Конституцию РФ.

«Ничьих детей не бывает. Но в приоритете семья. Пусть не родная, но приемная, специально обученная, где дети получают, в том числе, навыки семейных взаимоотношений, помощи и поддержки всех членов семьи и ответственности за тех, кто рядом! Вот только в этом случае ребенок сможет построить свою семейную жизнь, прервать цепочку: мать меня бросила и я сдам ребенка в беби-бокс, детский дом и так далее», — уполномоченная по правам ребенка в Удмуртии Ольга Авдеева о предложенной поправке.

Помимо того предложено дать в Конституции РФ понятие семьи (традиционная семья, где есть мама и папа).

«Мы уже потеряли много времени — распадаются семьи, мать-одиночка считается нормой, а не исключением из правил. Отсутствие какой-либо поддержки детей со стороны одного из родителей (при разводе) не рассматривается как преступление, напротив, всегда найдутся сочувствующие... В такой ситуации именно Конституция — Основной закон страны — расставит верные акценты. Впервые за долгие годы мы говорим не только о материальной поддержке семьи, но и о нравственности» – отметила Ольга Авдеева.

22 апреля состоится Общероссийское голосование за поправки в Конституцию РФ. Проголосовать сможет каждый, поскольку этот день будет объявлен выходным.





Дата создания: 11.03.2020 15:07:38

Возврат к списку