«От «черного золота» – к «Золотому Меркурию» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«От «черного золота» – к «Золотому Меркурию»

«От «черного золота» – к «Золотому Меркурию» 14.02.2020

Сегодня в Воткинске дан старт развитию промышленного туризма. В тестовом режиме состоялась первая экскурсия.

«От «черного золота» – к «Золотому Меркурию» – в основе маршрута рассказ о нефтепереработке и истории нефтедобычи, посещение одного из ведущих промышленных предприятий города – завода «Техновек» и тематического мастер-класса.

Дата открытия маршрута выбрана неслучайно – сегодня «Техновек» празднует 20-летний юбилей.

Участниками тестовой экскурсии стали ученики 9-х классов Воткинского лицея. Началась она у Музея истории и культуры г.Воткинска, где ребятам рассказали об истории «семейственного дела» - кустарных мастерских, в которых трудились сразу несколько поколений одной семьи.

По дороге в «Техновек» – рассказ о промышленном развитии Камско-Воткинского горного округа, о мужской гимназии, истории Воткинского завода, Спасо-Преображенского храма, железнодорожной станции «Воткинск».

Далее – экскурсия по «Техновеку». Ребятам показали фильм, в котором рассказали об истории создания завода, о том, чем предприятие занимается сейчас и провели экскурсию по цехам.

После завершения экскурсии группа возвратилась в музей, где для туристов подготовлен мастер-класс «Открытка в стиле «стимпанк».



Больше фото: 





Дата создания: 14.02.2020 14:50:06

Возврат к списку