Итоги визита Александра Бречалова в Воткинск - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Итоги визита Александра Бречалова в Воткинск

Итоги визита Александра Бречалова в Воткинск 16.12.2019

15 декабря Воткинск посетил глава республики Александр Бречалов. Первым пунктом рабочей программы стало посещение многодетной семьи Шаймардановых. Обсуждались вопросы поддержки многодетных семей и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Глава семьи Руслан возглавляет военно-патриотический клуб «Десантник». Александр Бречалов поддержал идеи об организации республиканской игры «Зарница», о том, что надо чаще собирать представителей всех военно-патриотических клубов республики, чтобы совместно решать актуальные вопросы и проблемы.

t7OI_o_Q0WQ.jpgСледующим пунктом стал учебно-тренировочный центр МЧС. По словам Александра Бречалова, это отличная площадка для обучения, как действующих сотрудников МЧС, так и будущих. Здесь можно организовать тренировки и для участников военно-патриотических клубов, туристических секций.

Продуктивным получился и разговор представителей партии Единая Россия с главой региона. Александр Бречалов общался с членами партии, прибывшими из городов и районов республики. Больше всего вопросов было задано по проекту инициативного бюджетирования. В некоторых муниципалитетах уже активно включились в программу, кому-то нужны практические советы. Глава республики пообещал, что обязательно будут поддерживаться проекты по ремонту памятников, мемориалов героям Великой Отечественной войны.

Были заданы вопросы по ремонту тротуаров. По словам Александра Бречалова, на следующий год Воткинск, Сарапул и Можга получат по 10-11 млн рублей на эти цели. Строительство и ремонты школ и детских садов, больниц и ФАПов, спортивных комплексов и стадионов - все эти темы также не остались без внимания. Но главный приоритет для всех территорий - развитие экономики, поддержка предпринимательства. Только при наличии сильной экономики можно успешно претворять в жизнь социальные проекты, - резюмировал Александр Бречалов.

На игре хоккейных команд «Знамя Удмуртии» и «СКА – Свердловск» присутствовал не только глава Удмуртии Александр Бречалов, но и министр спорта Александр Варшавский. Глава республики, приветствуя спортсменов и болельщиков, пообещал и дальше развивать спорт в Удмуртии. Будут строиться новые спортивные объекты, вкладываться средства в подготовку спортсменов. Финансовую поддержку получит и наша хоккейная команда.


Больше фото: 





Дата создания: 16.12.2019 11:05:54

Возврат к списку