Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

20.11.2019

Программа «Городская среда» на радио «Моя Удмуртия» в г. Воткинске с участием начальника Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Воткинска М.Д. Кудрина и начальника Воткинского отдела надзорной деятельности государственной противопожарной службы Е.М. Сидорова.


Вопросы М.Д. Кудрину

Михаил Дмитриевич, вначале, как водится, о погоде. С начала недели установилась устойчивая минусовая температура, водоемы начинают покрываться льдом. Фанаты рыбной ловли спешат расчехлять зимнюю амуницию. Напомним основные правила безопасности на льду, и с какого периода нахождение на зимнем водоеме не представляет угрозы для жизни?

Какие еще угрозы могут возникнуть для любителей зимней рыбалки помимо опасности провалиться под лед?

От вопросов личной безопасности перейдем к безопасности общественной. В Воткинске, как нам стало известно, реализуется программа «Безопасный город». Какие мероприятия проходят в раках этого проекта?

Михаил Дмитриевич, в структуре вашего управления уже много лет работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Работает ли в пределах нашей местности единый телефон спасения? Сколько звонков принимают оперативные дежурные, и с какими просьбами о помощи обращаются граждане в ЕДДС?

Вопросы Е.М. Сидорову

Евгений Михайлович, как складывается в этом году пожарная обстановка на территории обслуживания вашего отдела?

По статистике, много ли происходит возгораний при сопутствующих погодных условиях? Речь, конечно, идет о зимнем периоде, когда граждане, особенно проживающие в частном секторе, начинают обогревать свои жилища всеми доступными способами, включая далеко не самые безопасные.

Какую ответственность несут граждане и организации за нарушение требований безопасности при обустройстве отопления, какие наиболее распространенные нарушения выявляет противопожарная служба в зимний период?

Как со стороны вашей службы налажена работа по предупреждению возгораний, особенно в жилом секторе? Кроме, собственно, пожарно-спасательной службы, какие еще структуры участвуют в профилактических мероприятиях и как налажено их взаимодействие?

До новогодних праздников еще больше месяца, но некоторые любители пиротехники уже начинают, так сказать, репетировать будущие торжества. Какие ограничения и требования безопасности существуют при продаже и применении пиротехнических изделий?





Дата создания: 22.11.2019 13:03:14

Возврат к списку