В Воткинске прошла акция «Зарождение» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Воткинске прошла акция «Зарождение»

В Воткинске прошла акция «Зарождение» 21.10.2019

Напомним, что в рамках Года здоровья в Удмуртии и в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом России В.В. Путиным, проходит республиканская акция «Зарождение». Символ акции — матрешка. Это знак единства и многогранности мира, представляющий базовые ценности: материнство, семью, русскую соборность, единство, душевное тепло, заботу о близких. Организатором акции выступает Проектный офис «Года здоровья» в Удмуртии при поддержке уполномоченного при Главе УР по правам ребенка.

acDvkNOCVJ0.jpgВоткинску эстафетную матрешку передал Воткинский район. Отметим, что каждый район и город делает свою матрешку, которая чуть больше предыдущей. Нашу матрешку выточили в Воткинском промышленном техникуме, а расписали на Станции юных техников.

Психолог ГБ№1 Оксана Малахова рассказала молодым мамам, как настроить себя к родам и к появлению малыша. Заведующий роддомом, неонатолог Воткинской районной больницы Евгений Комаров рассказал о грудном вскармливании и об особенностях, с которыми сталкиваются женщины. А также пригласил будущих мам на экскурсию в роддом, чтобы познакомиться с персоналом и условиями. Педиатр Детской городской больницы Лариса Вяткина поведала о том, как ухаживать за новорожденным. Кроме этого, женщин познакомили с мерами социальной поддержки в связи с появлением нового члена семьи.

В конце акции «Зарождение» будущие мамы научились делать обереги для себя и своих семей.

После информационной части для молодых родителей, а также тех, кто готовится ими стать, Воткинск торжественно передал эстафетную палочку – матрешку Завьяловскому району.





Дата создания: 21.10.2019 17:53:51

Возврат к списку