Мечтатели, изобретатели, созидатели - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Мечтатели, изобретатели, созидатели

Мечтатели, изобретатели, созидатели 03.10.2019

В Музее истории и культуры Воткинска открылась выставка «Мечтатели, изобретатели, созидатели», посвященная 260-летию со дня выпуска первой продукции на Воткинском заводе. На торжественном мероприятии присутствовали давние партнеры музея: представители редакции газеты «Трудовая вахта», школы № 1 им. И.П. Чайковского, а именно учащиеся ракетного класса, бывшие заводчане и жители Воткинска, интересующиеся его историей.

От Шувалова до Садовникова – таков лейтмотив новой выставки. Граф Шувалов положил начало заводу, был прекрасным организатором. Владимир Геннадиевич Садовников - человек из другой эпохи, который также являлся вершиной инженерной мысли и многое сделал как для развития производства на предприятии, так и всего Воткинска. Кроме того, в экспозицию включена большая коллекция чугунного литья, рабочих инструментов и многое другое.

Специально для посетителей оформлены фотозоны, где можно сделать снимок на память. Некоторые экспонаты разрешено подержать в руках, то есть в буквальном смысле прикоснуться к истории города-завода.

Выставка, посвященная 260-летию со дня выпуска первой продукции на Воткинском заводе «Мечтатели, изобретатели, созидатели» будет работать до середины ноября.

Предварительная запись на экскурсии по телефону: 5-15-93.





Дата создания: 03.10.2019 17:21:57

Возврат к списку