По инициативному бюджетированию прошли итоговые собрания - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

По инициативному бюджетированию прошли итоговые собрания

По инициативному бюджетированию прошли итоговые собрания 23.09.2019

22 сентября прошли итоговые собрания по инициативному бюджетированию по четырем проектам. На всех собраниях присутствовал консультант проектного центра по инициативному бюджетированию в Удмуртии Виталий Добряков. Виталий Сергеевич рассказал о программе, итогах конкурса 2019 года и планах на 2020 год.

Жители улицы Звездная вышли с инициативой отремонтировать на улице дорогу. Софинансирование жителей составит 15 процентов. Несколько человек выразили готовность оказать спонсорскую помощь в денежном выражении и в форме трудового участия.

DHJN49x9Q9U.jpgНа улице Пирогова жители также хотят отремонтировать дорогу. Для того, чтобы привлечь внимание к проблеме улицы, своими силами был организован концерт с частушками под гармошку. Все жители единогласно поддержали инициативу и готовность софинансировать 15 процентов от запрашиваемой субсидии.

В школе №15 жители вышли с инициативой отремонтировать спортзал. В школе №5 хотят войти в программу инициативного бюджетирования и обустроить беговую дорожку на стадионе. Инициативы были поддержаны единогласно. В школах перед итоговыми собраниями выступили школьники с концертными номерами. Все участники конкурса проектов развития общественной инфраструктуры нацелены на победу. Отметим, что инициативам нужна поддержка спонсоров. С ней шансы на победу значительно увеличиваются.

На каждый из четырех проектов из бюджета республики ориентировочно будет запрошено по миллиону рублей. Сейчас инициативные группы совместно с сотрудниками управления ЖКХ администрации города готовят документы для конкурса. До конца года заявки на участие будут отправлены в проектный центр в Удмуртии.





Дата создания: 23.09.2019 16:21:03

Возврат к списку