Музей-усадьба П.И. Чайковского получит 1 млн рублей на создание виртуального концертного зала - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Музей-усадьба П.И. Чайковского получит 1 млн рублей на создание виртуального концертного зала

Музей-усадьба П.И. Чайковского получит 1 млн рублей на создание виртуального концертного зала 19.09.2019

Мемориальный комплекс стал одними из победителей конкурсного отбора федерального проекта «Цифровая культура». При отборе были учтены готовность помещения, наличие в штате выделенных специалистов, планируемое количество проводимых событий в учреждении культуры.

Всего заявки подали 257 учреждений из 68 субъектов страны. Средства получат только 80 из них. В Удмуртии такой концертный зал пока один – в Филармонии.

Стоит подчеркнуть, что следующий год будет юбилейным для Воткинска – 180 лет со дня рождения великого композитора Петра Ильича Чайковского, поэтому победа в данном конкурсе особенно ценна.

Интернет площадка даст возможность не только услышать, но и увидеть концерты ведущих российских и мировых исполнителей онлайн. В концертном зале установят современное оборудование, чтобы транслировать в высоком качестве выступления музыкантов. К 2020 году зал будет смонтирован.





Дата создания: 19.09.2019 14:10:37

Возврат к списку