В Воткинске прошли Рябиновые осенины - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Воткинске прошли Рябиновые осенины

В Воткинске прошли Рябиновые осенины 16.09.2019

В минувшие выходные в Воткинске прошли мелодии осени – «Рябиновые осенины». Из года в год отметить республиканский праздник собираются горожане и гости из других районов и городов. В этом году в Осенинах приняли участие гости из Ижевска, Чайковского, Воткинского, Шарканского, Дебесского районов.

В своем выступлении министр культуры и туризма УР Владимир Соловьев поздравил горожан и сообщил, что по нацпроекту в ближайшие шесть лет Удмуртия получит более 1 миллиарда 700 млн рублей на развитие культуры. «Это колоссальная поддержка, которой никогда не было. Будем развивать русскую культуру, удмуртскую, марийскую, татарскую и т.д, потому что только объединив народы через разные культуры мы можем быть сильным и развивающимся обществом».

4wvkjvPHlqE.jpgВ этом году порадовала погода. Основные мероприятия развернулись на набережной перед Музеем-усадьбой П.И. Чайковского. На сцене выступали творческие коллективы, радуя зрителей своими номерами. Здесь же проходили различные мастер-классы, желающие могли познакомиться с обитателями мини-зоопарка, а также, показав свою удаль, попасть в книгу рекордов Воткинска.

Ветеранские коллективы города из года в год удивляют своими блюдами: пирожками с самой разнообразной начинкой, шарлотками, вареньями и джемами, а также солеными огурчиками по секретным рецептам и многим другим. Все это не только можно было посмотреть, но и попробовать.

На территории музея-усадьбы многих привлекла выставка грибов, многочисленные фотозоны и экскурсии.


Больше фото: 





Дата создания: 16.09.2019 10:14:41

Возврат к списку