Открытые уроки ОБЖ - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Открытые уроки ОБЖ

Открытые уроки ОБЖ 11.09.2019

С 20 августа по 20 сентября 2019 года на территории Удмуртской Республики проводится республиканское мероприятие с обучающимися и воспитанниками образовательных организаций «Месячник безопасности детей». Главная цель проведения месячника – адаптация детей после летнего отдыха к безопасному проживанию в городских и сельских условиях, с учетом всех рисков, присущих окружающей среде, восстановление у них после школьных каникул навыков безопасного поведения дома, в местах с массовым пребыванием людей, на дорогах и в транспорте.

5ukH_kbtkGY.jpgВ течение всего месяца в образовательных учреждениях будут проводиться различные мероприятия по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности: уроки, конкурсы, викторины, эстафеты, учебные эвакуации, встречи с действующими сотрудниками и ветеранами чрезвычайного ведомства, будут демонстрироваться ролики и мультфильмы по правилам поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, пожарно-спасательная техника и оборудование.

Традиционно в первых числах сентября во всех образовательных организациях, расположенных на территории г. Воткинска и Воткинского района, с учащимися организованы и проведены уроки безопасности жизнедеятельности. В рамках проведения открытых уроков сотрудниками государственного пожарного надзора, пожарно-спасательной части №14, Специального управления №80, Государственной противопожарной службы Удмуртской Республики детям были продемонстрированы обучающие видеоматериалы по правилам пожарной безопасности, об опасных факторах пожара и порядку действий в случае его возникновения. Большой интерес учащиеся проявили к пожарно-техническому вооружению и спасательной технике. При проведении открытых уроков у ребят была возможность примерять боевую одежду пожарных, подержать специализированный инвентарь и даже попробовать потушить импровизированное возгорание при помощи огнетушителя.

Одним из важнейших вопросов проведения открытых уроков, безусловно, является практическая отработка действий при возникновении пожаров. Так, задействованная автоматическая установка пожарной сигнализации и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, оповестили учеников и учителей о возникновении пожара и необходимости эвакуации в безопасную зону. При проведении учебных эвакуаций у ребят и преподавательского состава на практике отработан алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Всего в проведении открытых уроков задействовано 36 образовательных организаций, а в учебной эвакуации приняло участие более 14 000 воспитанников.





Дата создания: 11.09.2019 16:30:28

Возврат к списку