Подведены итоги общественных обсуждений по наполнению зеленой зоны набережной - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Подведены итоги общественных обсуждений по наполнению зеленой зоны набережной

Подведены итоги общественных обсуждений по наполнению зеленой зоны набережной 04.09.2019

2 сентября в администрации Воткинска состоялось заседание общественной комиссии по организации общественного обсуждения проекта «Формирование современной городской среды».

Напомним, общественные обсуждения по наполнению набережной Воткинского пруда (от ул. Ст. Разина до дамбы), на которой планируется реализовать проект создания комфортной городской среды в рамках Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения», проводились с 30 июля по 30 августа.

На официальном сайте votkinsk.ru свои предложения оставили 187 человек. В опросе, проводимом на сайте vk.com/votkinsk.ru, приняло участие 1736 человек. Одно предложение было оставлено в «Журнале учета отзывов и предложений».

cnEqdsXF-Q0.jpgВ рамках общественных обсуждений были также проведены:

- анкетирование (в заполнении анкет приняло участие 742 человека);

- были организованы встречи с волонтерами и жителями города.

По итогам обсуждений большинство горожан хотели бы видеть на набережной от ул. Ст. Разина до дамбы: арт-объекты (329 чел.), спортивную (302 чел.) и детскую площадку (399 чел.), смотровую площадку (222 чел.), зоны для фотографирования (314 чел.), зоны тихого отдыха (397 чел.), укрытия от непогоды (317 чел.), кафе/точки питания (346 чел.), катание на лодках/катамаранах (436 чел.).

Кроме этого, некоторые респонденты хотят, чтобы на набережной были

оборудованы зоны для выгула собак, зона с шезлонгами, прокат велосипедов/самокатов/роликов, сувенирная лавка, киоски с питьевой водой, летний кинотеатр, буккроссинг (обмен книгами) и услуга «кофе с собой». Среди предложений были также: фонтаны, клумбы с цветами, велосипедные дорожки, новые деревья.

Все полученные предложения будут направлены в проектную организацию для анализа и учета при подготовке общей концепции.






Дата создания: 04.09.2019 11:51:08

Возврат к списку