Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

14.08.2019

Гостем программы стал начальник Управления ЖКХ Администрации Воткинска Николай Никитин


Николай Викторович, не так давно Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов озвучил поручение руководства республики – завершить все дорожные ремонты в городах и районах до 1 сентября. Прокомментируйте, пожалуйста, какие средства в этом году выделены в Воткинске на капитальный и ямочный ремонт дорог, и на какие объекты потрачены?

Как в целом продвигаются работы по дорожному ремонту в Воткинске? Какие объекты уже завершены?

Мы уже говорили в нашем эфире, что подрядные организации проводят восстановление ранее отремонтированных дорог в рамках гарантийных обязательств. Какие недочеты были выявлены и о каких участках идет речь?

Как организована система контроля качества дорожного ремонта?

Не меньше состояния дорог горожан волнует и обустройство тротуаров. Какой объем работ выполнен в этом году по обустройству пешеходных зон?

Николай Викторович, от дорожной темы перейдем непосредственно к коммунальному хозяйству. Этим летом снова была неприятная ситуация в Привокзальном районе, ряд многоквартирных домов в верхней части города вновь в засушливые дни испытывал проблемы с водоснабжением. Поясните, чем это вызвано и что предпринимается для решения этого вопроса?

Какие работы ведутся в Воткинске по подготовке к новому отопительному сезону? Какие источники финансирования задействованы для подготовки коммунального комплекса к работе в зимних условиях?

Как в целом вы оцениваете состояние коммунального комплекса Воткинска? Можно ли надеяться на безаварийное прохождение нового отопительного сезона?





Дата создания: 14.08.2019 14:27:44

Возврат к списку