В Воткинске открыта новая дорога - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Воткинске открыта новая дорога

В Воткинске открыта новая дорога 14.08.2019

Дорога от завода «Вектор» до объездной открыта. Дорога построена в рамках реализации инвестиционного проекта ООО «Электротехнический завод «Вектор» при поддержке Фонда развития моногородов. Средства Фонда составили более 47 млн рублей, из республиканского и местного бюджетов выделено 3,7 млн рублей.

На открытии новой дороги присутствовали Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и заместитель председателя ВЭБ.РФ, генеральный директор МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева.

vcXsOQJEeS0.jpgГлава региона поблагодарил директора завода «Вектор» Андрея Гусева за инициативу. «Предприниматель - это главный участник и связующее звено в программах Моногорада.РФ, ВЭБ.РФ, и Удмуртской Республики».

Благодаря новой дороге, предприятие сможет вывозить крупногабаритную продукцию, не заезжая в город. По словам Ирины Макиевой, это создаёт комфорт для жителей города и экономит время на логистику. Она также подчеркнула, что новая дорога откроет новые перспективы в развитии города. «Для Воткинска открытие дороги – большое событие. Это новые рабочие места, новые возможности для предприятия: расширение линейки продукции, использование большегрузов, прямой доступ на региональные и федеральные трассы. Уже созданы 90 рабочих мест, уверена, это число будет расти».


Больше фото: 





Дата создания: 14.08.2019 12:25:58

Возврат к списку