О проведении работ повышенной опасности - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

О проведении работ повышенной опасности

02.08.2019

В настоящее время на территории Российской Федерации наблюдается увеличение числа погибших при выполнении работ повышенной опасности, а именно работ в колодцах (водопроводных, канализационных, газовых).

Основными причинами несчастных случаев являются неудовлетворительная организация производства работ, допуск к работе без проведения инструктажей, обучения, стажировки, проверки знаний требований охраны труда, неприменение работниками средств индивидуальной защиты, в том числе и вследствие не обеспечения ими работодателем.

В связи с этим, обращаем Ваше внимание на обеспечение безопасности при проведении работ в замкнутых пространствах, в том числе, при эксплуатации сетей водоснабжения и канализации.

Напоминаем, что работы, связанные со спуском работников в колодцы, камеры, резервуары, аварийно-регулирующие резервуары, насосные станции без принудительной вентиляции, опорожненные напорные водоводы и канализационные коллекторы, относятся к разряду опасных, к которым предъявляются дополнительные (повышенные) требования безопасности труда, и должны проводиться по наряду-допуску на выполнение работ повышенной опасности.

Просим Вас оценить риски и принять меры для предотвращения потенциальной опасности при проведении подобных работ.





Дата создания: 02.08.2019 15:36:28

Возврат к списку