Беспилотники тяжелее 0,25 килограмма подлежат учету - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Беспилотники тяжелее 0,25 килограмма подлежат учету

Беспилотники тяжелее 0,25 килограмма подлежат учету 22.07.2019

Беспилотники с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов, ввезенные в Российскую Федерацию или произведенные в Российской Федерации, подлежат учету в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Заявления о постановке на учет БВС предоставляются в Росавиацию в течении 10 рабочих дней с момента их приобретения на территории Российской Федерации или ввоза БВС в Российскую Федерацию.

За нарушение требований законодательства по допуску воздушного судна к полету без государственной регистрации ч. 8 ст. 11.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Кроме того, ст. 11.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за нарушение правил использования воздушного пространства, где санкция статьи предусматривает штраф на граждан в размере до пяти тысяч рублей.

Начало действия Постановления – 27.09.2019.


Подробнее...





Дата создания: 22.07.2019 10:36:53

Возврат к списку