Состоялась 47-я сессия Воткинской городской Думы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Состоялась 47-я сессия Воткинской городской Думы

Состоялась 47-я сессия Воткинской городской Думы 26.06.2019
Повестке 47-й сессии Воткинской городской Думы содержала восемь вопросов. Кроме того, несколько вопросов было добавлено в раздел разное.
В ходе заседания депутаты согласились с предложенными Администрацией изменениями в бюджет текущего года, поддержали кандидатуру на звание Почетного гражданина города. Это Людмила Игоревна Карпова, внесшая значительный вклад в сохранение истории Воткинска, а также в дело патриотического воспитания юных воткинцев.
По просьбе депутатов глава города Алексей Заметаев рассказал о мероприятиях, выполненных по ремонту крыши на доме № 7 по ул. Садовникова. Проинформировал, что Воткинск дополнительно получит на ремонт дорог 32 миллиона рублей. На них планируется отремонтировать дороги по улицам Мира, Зориной, Гагарина (район промышленного техникума), Юных Пролетариев (от ул. Азина до Гагарина).
Также глава прокомментировал ситуацию с городской баней. Там будет проводиться реконструкция системы отопления и горячего водоснабжения.
Кроме того, представил списки очередности ремонта социальных объектов Воткинска. Ремонтные работы по первым двум спискам планируется выполнить в 2019 году. По третьему списку – в 2020 году. На ремонт этих объектов (практически везде это крыши и окна) будет потрачено 140 миллионов рублей, полученных от продажи части имущества ВГЭС.
В первый список вошли: школы №№ 7 и10, детские сады №№1 и 4. Во второй список вошли: школы №№ 3, 12, 15 и 17, детские сады №№ 24 и 30, ЭБЦ и ЦДТ (ул. Кирова, 6).




Дата создания: 26.06.2019 16:38:37

Возврат к списку