Уважаемые работодатели обращаем Ваше внимание!!! - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Уважаемые работодатели обращаем Ваше внимание!!!

Уважаемые работодатели обращаем Ваше внимание!!! 18.06.2019

В филиал №6 регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Удмуртской Республике поступает информация из медицинских учреждений об отказе некоторых работодателей в приеме к оплате электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН), что нарушает права работника.

Количество электронных больничных неуклонно возрастает. В Удмуртии выдано более 52 тысяч электронных листков нетрудоспособности. Те работодатели, которые этому противятся, сегодня проигрывают, а завтра будут вынуждены догонять.

Электронный листок нетрудоспособности - это первый шаг. Второй шаг - это переход с 1 января 2020 года на "прямые" выплаты пособий работникам Фондом, минуя работодателя. Отказ работодателя в оплате электронного листка нетрудоспособности (ЭЛН) работнику недопустим.
Фондом социального страхования РФ созданы все необходимые условия для реализации права работающего гражданина получить листок нетрудоспособности в виде электронного документа и успешного формирования соответствующего раздела ЭЛН работодателями.
Для работодателей имеются несколько вариантов работы с ЭЛН:
- через личный кабинет страхователя, размещенный в сети «Интернет» по

адресу: https://cabinets.fss.ru/insurer;
- с использованием бухгалтерских компьютерных программ основных российских разработчиков (компании: «1С», «Тензор» (СБИС), «СКБ «Контур», корпорация «Парус»);
- путем доработки собственного программного обеспечения.

За консультацией по ЭНЛ можно обратиться по адресу: г.Воткинск, ул. Мира,5 или по тел.5-28-56, 4-34-43.





Дата создания: 18.06.2019 11:51:48

Возврат к списку