В России пройдет конкурс для молодых режиссеров с призовым фондом в 1 миллион рублей - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В России пройдет конкурс для молодых режиссеров с призовым фондом в 1 миллион рублей

В России пройдет конкурс для молодых режиссеров с призовым фондом в 1 миллион рублей 17.06.2019
Команда Фестиваля уличного кино, проходящего этим летом в 1100 городах и населенных пунктах России,приглашает жителей Воткинск принять участие в конкурсе короткометражного кино «ОПА! Искусство внезапности». Конкурс проходит совместно с брендом камерофонов OPPO.
Для участия в конкурсе необходимо до 30 июня отправить организаторам сценарий или идею трёхминутного фильма на сайте конкурса http://oppo.wsffest.com.
В июле будут определены авторы восьми лучших сценариев. У них будет возможность снять фильм на флагманский смартфон OPPO Reno 10X Zoom под руководством опытных менторов – актрисы Ирины ГОРБАЧЕВОЙ, кинорежиссера, автора фильмов «Легенда №17» и «Экипаж» Николая ЛЕБЕДЕВА, кинообозревателя Стаса ТЫРКИНА, режиссера мобильного кино Максима МУССЕЛЯ, актрисы Юлии АУГ.
«Совсем недавно производство кино было уделом избранных, – комментирует генеральный продюсер фестиваля Александр Щеряков. – Около 10 студий на всю страну, огромный штат, дорогая техника, обязательное наличие образования. И даже сняв кино, его необходимо было донести до зрителя – через кинотеатры и телевидение. Сегодня настоящее кино можно снимать на смартфон. Мы решили запустить конкурс для талантливых ребят, желающих попробовать себя в кино. Если вы всю жизнь мечтали снимать кино, но все ждали чего-то, считайте, что время пришло».
В августе 8 короткометражек будут показаны на уличных площадках по всей стране. Автору лучшей из них будет вручен 1 млн рублей.
Более подробная информацию ищите на сайте проекта: http://oppo.wsffest.com




Дата создания: 17.06.2019 12:13:09

Возврат к списку