Четыре городских проекта летнего отдыха в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Четыре городских проекта летнего отдыха в Воткинске

Четыре городских проекта летнего отдыха в Воткинске 10.06.2019
В рамках республиканской операции «Подросток–лето» в Воткинске реализуются четыре проекта летнего отдыха для несовершеннолетних, состоящие на всех видах профилактического учета. Организаторами проектов стали комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, управление образования, управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Воткинска, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Воткинска, Музей истории и культуры и Русская православная церковь.
Реализация первого городского проекта «Духовное наследие» состоялась 4 июня. Сотрудники музея познакомили подростков с историей города, а настоятели Благовещенского собора и Свято-Георгиевского храма рассказали об истории и архитектуре православных храмов. В течение лета такие познавательные экскурсии будут продолжены. Ближайшая пройдет 18 июня, следующие - 9 и 23 июля, 6 и 20 августа. Они будут проведены для школьников, а также студентов.
Второй городской проект – «Спортивно-досуговые площадки в семи микрорайонах города». С 1 по 17 июля с 15.00 до 17.00 в семи микрорайонах города (Берёзовка, Заречная часть, Южный и Второй поселки, Нефтеразведка, Пески и Вогулка) на базе школьных стадионов будут организованы спортивные площадки для несовершеннолетних микрорайона. Для подростков здесь будут проходить спортивные и культурно-массовые мероприятия, квесты, викторины и игровые программы.
Третий проект «Свой ход» будет реализовываться в течение всех летних каникул. Несовершеннолетние будут принимать участие в коммуникативных и интеллектуальных настольных играх. В муниципальном кинотеатре «На Кирова» для них будут показаны интересные фильмы. В детской школе искусств №2 в рамках этого проекта участники смогут посетить выставки и музыкальные лектории.
Четвертый проект «Активное лето» направлен на участие детей и подростков в спортивных и развлекательных мероприятиях. Этот проект также рассчитан на все лето. На базе городских библиотек будут проходить познавательные программы. Для несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета, в ДК «Юбилейный» и «Сад им. П.И.Чайковского» пройдут театрализованные представления. Спортивные мероприятия будут организованы на стадионе «Знамя», а также в спортивном зале «Уралец». В конце августа состоится сдача норм ГТО, а также пройдет открытая тренировка по футболу.




Дата создания: 10.06.2019 18:05:36

Возврат к списку