Состоялась 46-я сессия Воткинской городской Думы. - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Состоялась 46-я сессия Воткинской городской Думы.

Состоялась 46-я сессия Воткинской городской Думы. 05.06.2019

Сегодня состоялась 46-я сессия Воткинской городской Думы. Один из основных вопросов – отчет об исполнении бюджета города за 2018 год с заключением контрольно-счетного управления. В нем говорится, что достоверность и сбалансированность основных показателей годового отчета подтверждены. Депутаты своим решением утвердили представленный документ.

Для повышения прозрачности и открытости бюджетного процесса на официальном сайте «Город Воткинск» создан раздел «Бюджет для граждан», который содержит основные понятия и терминологию, решения и отчеты, слайды и аналитические таблицы в доступной для населения форме.

Также депутаты согласились с предложением Администрации об участии Воткинска в проекте поддержки местных инициатив. Правительство Удмуртской Республики, начиная с этого года, будет проводить конкурсный отбор проектов, основанных на местных инициативах. Они должны быть направлены на решение таких вопросов, как благоустройство территории, водоснабжение, строительство детских и спортивных площадок, образовательные проекты и т.д. Республиканская субсидия для одного проекта составит 1 млн рублей. , 15 % от размера субсидии - вклад местного бюджета.

Кроме того, решением Думы согласована кандидатура Артема Гредягина на должность заместителя главы Администрации по архитектуре, строительству, ЖКХ и транспорту. Сейчас Гредягин занимает пост начальника управления по ЖКХ и транспорту.



Воткинская городская Дума:

Повестки сессий

Решения

Проекты решений





Дата создания: 05.06.2019 17:19:23

Возврат к списку