Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

29.05.2019

Итоги учебного года и летние каникулы обсудили гости программы «Городская среда» (Ж.А. Александрова и Н.Г. Вотякова)


- В минувшую субботу во всех школах отгремели последние звонки. Предлагаю напомнить, сколько в этом году ребят попрощались со школой, и растет ли число выпускников в Воткинске?

- Последний звонок знаменует начало самого ответственного периода в жизни школьника – начинаются выпускные экзамены. По какой схеме будет проходить в этом году единый государственный экзамен? Если какие-то новшества в проведении ЕГЭ?

- Какие предметы наиболее популярны в этом году у воткинских выпускников при сдаче государственной итоговой аттестации?

- Пока выпускники догрызают гранит науки, у остальных школьников начинается самая беззаботная пора – летние каникулы. Традиционно 1 июня, в День защиты детей в Воткинске стартует кампания по организации отдыха, занятости и оздоровления детей. Какие средства предусмотрены в этом году на ее проведение?

- Традиционно самой массовой и доступной формой организации летнего отдыха детей являются пришкольные лагеря. На какой период открываются эти лагеря, сколько детей и на каких условиях они смогут принять?

- Запланирована ли организованная кампания по организации загородного отдыха детей?

- Ежегодно на базе лечебных учреждений проводятся оздоровительные смены для школьников. Будут ли в этом году предоставлена такая возможность?

- Многие подростки летом желали бы не только отдохнуть, но и заработать на карманные расходы? Какие предприятия Воткинска, и на каких условиях готовы принять старшеклассников на временные работы?

- Будут ли в этом году в Воткинске организованы вечерние досуговые площадки для школьников и какие учреждения задействованы в этой работе?

- Летом у детей, конечно, много соблазнов – игры, велосипедные прогулки, кого-то потянет в лес, кого-то на водоем. Напоследок все-таки хотелось бы напомнить о правилах безопасного поведения в летние каникулы.





Дата создания: 29.05.2019 16:28:04

Возврат к списку