Факельная Эстафета «Бег Мира» пройдет в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Факельная Эстафета «Бег Мира» пройдет в Воткинске

Факельная Эстафета «Бег Мира» пройдет в Воткинске 29.05.2019

«Бег Мира» — это международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек. Бегуны с факелом побывали в 160 странах, преодолев около 650 тысяч км, в том числе по территории нашей страны свыше 230 тысяч км.

В 2019 году «Бег Мира» пройдет в России в 23-й раз и преодолеет свыше 7, 5 тысяч км.

Старт факельной эстафете будет дан в Свердловской области 21 мая, далее маршрут Приволжской ветки «Бега Мира» пройдет по территории Пермского края и Удмуртской Республики с финишем 5 июня.

1 июня в 17.00 факельная эстафета прибудет в Воткинск, где сделает «передышку». Маршрут бегунов будет пролегать по улице Пролетарской, Центральной площади и финишируют у памятника «Якорь».

Приглашаем всех желающих встретить участников факельной эстафеты, своими глазами увидеть спортсменов-ультрамарафонцев. В составе команды бегут неоднократные участники ежегодных соревнований в Нью-Йорке. В этих соревнованиях они пробегают по шесть и десять суток, есть марафонцы на 100 километров и суточных пробегов.

Воткинцы! Поддержим спортсменов на улицах нашего города и встретим у памятника «Якорь» бурными и продолжительными аплодисментами.





Дата создания: 29.05.2019 14:09:02

Возврат к списку