На трассе Воткинск-Чайковский начали укладку верхнего слоя дорожного покрытия. - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

На трассе Воткинск-Чайковский начали укладку верхнего слоя дорожного покрытия.

На трассе Воткинск-Чайковский начали укладку верхнего слоя дорожного покрытия. 24.05.2019 На трассе Воткинск-Чайковский начали укладку верхнего слоя дорожного покрытия.
Ремонтные работы ведутся на участке автодороги Воткинск-Чайковский от АЗС «Лукойол» до поворота на посёлок Вогулка. Дорожники уже завершили несколько этапов ремонта: демонтировали отслужившее дорожное покрытие, заменили участки пучинистых грунтов, смонтировали систему дренажа, уложили выравнивающий и нижний слои "дорожной одежды".
В настоящий момент началась укладка завершающего, верхнего слоя из щебёно-мастичного асфальтобетона. Для герметизации продольного шва, образующего на стыке слоёв параллельной укладки, применятся стыковочная битумно-полимерная лента. Такая технология позволяет избежать попадания влаги и существенно продлевает жизнь полотна автодороги.
После укладки асфальта на участке будет проведён комплекс работ по подъёму и укреплению обочин.
Пока же просим водителей обращать внимание на установленные дорожные знаки и соблюдать скоростной режим на участках ремонта. Финансирование ремонтных работ производится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).
Напомним, в настоящий момент в рамках национального проекта работы ведутся на 14 загородных трассах из запланированных 23. Два объекта уже полностью завершены, готовятся к сдаче приемочным комиссиям – это автодороги (Ижевск-Ува)-Лудорвай-Ильинка и Игра-Глазов. В целом по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 94,2 км республиканских трасс.




Дата создания: 24.05.2019 19:46:59

Возврат к списку