"Дорога памяти" - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

"Дорога памяти"

"Дорога памяти" 21.05.2019

Министерством обороны Российской Федерации, в целях увековечения памяти участников Великой Отечественной войны, создается мультимедийная галерея историко­мемориального комплекса "Дорога памяти", которая будет возведена на территории Главного Храма Вооруженных сил Российской Федерации к знаменательной дате -75 -летию Великой Победы.

Грандиозный проект объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работ­ников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников уч­реждений культуры и всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечест­венной войны.

Принять участие в проекте может каждый. На официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации по адресу: http://mil.ru/ открыт веб-ресурс "Дорога памяти" по сбору сведений и фотографий об участниках Великой Отечественной войны. Для того, чтобы фотографии попали в экспозицию необходимо загрузить информационные материалы на сайт. Для этого потребуется внести в форму на сайте следующий набор данных: фамилию, имя, отче­ство, год или полную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной войны.

При отсутствии доступа к сети интернет сведения об участнике войны также можно направить через военный комиссариат.

В военный комиссариат необходимо представить следующую информацию на ветерана: воинское звание, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место призыва, дата призыва, дата гибели (смерти), сведения о награждении, фото ветерана.

Сбор информации проводится до 20 июня 2019 года по адресу:

г. Воткинск, ул. Кирова, 11, кабинет 2. Время работы: с 8-30 до 17-30, обед с 12-30 до 13-30.

Телефон для справок: 8 (34145) 51656





Дата создания: 21.05.2019 14:30:42

Возврат к списку