18 мая состоялось заседание клуба «Я – родитель» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

18 мая состоялось заседание клуба «Я – родитель»

18 мая состоялось заседание клуба «Я – родитель» 20.05.2019

В преддверии летних каникул состоялось очередное заседание городского клуба «Я – родитель».

О проведении акции «Охраны прав детства» рассказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Воткинска Наталия Никитина. В ходе акции планируется провести ряд мероприятий. Про пожарную безопасность выступил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Воткинска, Воткинского и Шарканского районов Андрей Котохин. Он рассказал о трагических случаях, в которых несовершеннолетние дети «баловались» спичками или «как взрослые» пытались курить. В результате вся ответственность за действия детей легла на родителей.

Необходимо объяснять детям о последствиях таких «игр». Инспектор посоветовал обязательно хранить огнетушитель в квартире, даче, машине. Это может спасти от трагедии.

На заседании клуба еще раз объяснили родителям о недопустимости пребывания детей в ночное время в барах, кальянных, саунах и на дачах.

Доклад о «Профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» подготовила инспектор по безопасности дорожного движения Наталия Вострокнутова.

О безопасности на водных объектах и на ж/д путях рассказала начальник сектора управления образования Анастасия Соломенникова. С наркоситуацией в городе присутствующих ознакомила начальник отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела «Воткинский» Ирина Ощепкова.

С интересным докладом о проекте «Консультационная служба в городе Воткинске» выступила директор школы №7 Роза Мелекесова. Это своеобразный многофункциональный центр для родителей, в котором можно бесплатно получить консультацию.

В летнее время именно родители должны научить детей безопасно проводить время!





Дата создания: 20.05.2019 14:50:56

Возврат к списку