Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

15.05.2019

В эфире программа «Городская среда». И сегодня у нас в гостях начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Воткинска Михаил Дмитриевич Кудрин и государственный инспектор по пожарному надзору Андрей Сергеевич Котохин.



Приходится начинать с оперативной информации не очень приятного характера. С воскресенья в Воткинске весь Центральный район остался без газоснабжения. Михаил Дмитриевич, что произошло и когда будет восстановлена нормальная подача газа в квартиры и частные дома?

Перейдем к нашей основной теме. Уже 27 апреля Правительством Удмуртии объявлено о начале пожароопасного периода, а с 7 мая на территории республики введен особый противопожарный режим. Какие ограничения предусматривает введение особого противопожарного режима на граждан и юридических лиц?

Андрей Сергеевич, как складывается в этом году пожарная обстановка на территории обслуживания вашего отдела?

По статистике, много ли происходит возгораний при сопутствующих погодных условиях?

Кроме, собственно, пожарно-спасательной службы, какие еще предприятия и организации участвуют в профилактических мероприятиях и ликвидации возгораний? Как налажено их взаимодействие?

Какие меры принимаются органами местного самоуправления и государственной противопожарной службой перед началом и в течение пожароопасного периода?

Какую ответственность несут граждане и организации за нарушение требований безопасности в период введения особого противопожарного режима?

Жаркое начало недели – это, конечно, аномалия для майской погоды. Но все же лето и настоящее тепло не за горами, традиционно отдыхающих потянет к воде, а кого-то и в воду. Михаил Дмитриевич, когда в Воткинске планируется открыть купальный сезон, будут ли приняты меры безопасности на акватории городского пляжа?





Дата создания: 15.05.2019 12:44:39

Возврат к списку