Воткинск отметил день Победы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинск отметил день Победы

Воткинск отметил день Победы 13.05.2019

С каждым годом редеют ряды поколения победителей, но акция «Бессмертный полк» позволяет героям жить в наших сердцах вечно! По традиции шествие возглавил «Бессмертный полк» Воткинского завода во главе с генеральным директором Виктором Толмачевым.

Многие не могли сдержать слез. Для каждого это личное, так как нет такой семьи в России, в которой бы не погибли родственники на войне, которые бы не участвовали в битвах.

В акции ежегодно принимает участие много детей, а значит, подвиг дедов и прадедов будут помнить все новые поколения.

gY9XmmUXBR4.jpgВпервые торжественный парад в честь дня Победы прошел под бой барабанщиков Удмуртского Кадетского корпуса. Течет время, меняются поколения, но 9 мая — День Победы — остается одним из главных праздников нашей страны. К сожалению, в нашем городе на сегодняшний день осталось только 17 участников войны.

hYy6_theNU8.jpgВоткинцы почтили память ушедших минутой молчания, возложили цветы к памятнику землякам, погибшим во время Великой Отечественной воны.

Праздничный концерт, посвященный дню Победы, собрал полный зал ДК «Юбилейный». Звучали знакомые песни военных лет, пронзительные стихи, задорные танцы.

После концерта ветеранов ждала традиционная полевая кухня.

Юбилейная, 70-я о счету, эстафета Мира прошла на стадионе «Знамя». В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие глава Воткинска Алексей Заметаев, председатель Воткинской городской Думы Сергей Омельянович, военком Алексей Парифонов, командир войсковой части Олег Таратун.

Три первые места среди команд 6-7-х классов заняли школы №№ 10, 22. Воткинский лицей.

Среди 8-9-х классов тройку лидеров составили команды школ №№ 1,5,10.

Среди 10-11-х классов – школ №№ 10,1,22.

Среди студенческих команд первое место у филиала ИжГТУ, второе – у Воткинского промышленного техникума, третье – у филиала УдГУ.

Среди предприятий победа досталась команде Спортшколы «Знамя», второе место у команды МЧС, третье у команды Воткинского завода. 


Больше фото: 





Дата создания: 13.05.2019 09:44:35

Возврат к списку