Жители Воткинска рассказали как они видят благоустройство Богатыревского парка - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Жители Воткинска рассказали как они видят благоустройство Богатыревского парка

Жители Воткинска рассказали как они видят благоустройство Богатыревского парка 24.04.2019

23 апреля в школе №3 собрались инициативные жители Воткинска, чтобы разработать проект благоустройства Богатыревского парка, более известного как Детский парк.

Напомним, что согласно рейтинговому голосованию, которое проходило в 2018 году горожане выбрали эту территорию для благоустройства, которое запланировано на 2020-2021 годы. Преобразование парка будет проходить в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и за счет инвесторов.

В публичной рабочей встрече проектного семинара, посвященного подготовке общественного задания на проектирование парка, приняли участие десятки горожан: от школьников до пенсионеров.

GisggGs644w.jpgБогатыревский парк – это одна из зеленых зон в центральной части Воткинска. Сад был сформирован еще до революции одним из мастеровых завода Дмитрием Яковлевичем Богатыревым.

Собравшиеся на проектный семинар горожане разделились по группам, в которых на картах парка прописывали сценарии по благоустройству. В течение нескольких часов проходил мозговой штурм. Среди предложений – организовать в парке зоны отдыха со скамейками, сделать освещение, благоустроить пешеходные дорожки, а также отремонтировать дороги, ведущие к парку. Одна их групп предложила сделать летнюю эстраду для проведения фестивалей и праздников и организовать источники питьевой воды.

Совместно были изучены возможности и ограничения территории, горожане поработали в группах и обменялись мнением, чем они хотят заниматься в парке. Результаты совместной работы будут переданы профессиональным архитекторам для дальнейшей разработки проекта благоустройства парка.



Больше фото: 





Дата создания: 24.04.2019 14:11:17

Возврат к списку