Управление Росреестра по Удмуртии о законопроектах, устанавливающих понятие и содержание недвижимости - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии о законопроектах, устанавливающих понятие и содержание недвижимости

Управление Росреестра по Удмуртии о законопроектах, устанавливающих понятие и содержание недвижимости 18.04.2019

Управление Росреестра по Удмуртской Республике уже не раз рассказывало о законопроектах, устанавливающих понятие и содержание недвижимости.

Законопроекты, предложенные Росреестром, содержат помимо понятия объекта недвижимости критерии разграничения движимых и недвижимых вещей, а также предлагают усовершенствовать институт «составной» недвижимости за счет уточнения содержания института «единый недвижимый комплекс». Напомним, он объединяет земельный участок и все здания на нем, находящиеся в собственности одного лица. Предлагается также считать «единым недвижимым комплексом» «предприятия» и «имущественные и производственно-технологические комплексы», а эти понятия убрать из законодательства. Соответствующие изменения предоставляют право собственнику объектов недвижимости создать единый недвижимый комплекс из принадлежащих ему объектов недвижимости, если они расположены на одном земельном участке.

Реализация законопроектов устранит необходимость совершения отдельных регистрационных действий в отношении ряда объектов недвижимости, в том числе за счет создания единого недвижимого комплекса. Вследствие этого предполагается сокращение расходов, связанных с постановкой объектов
на государственный кадастровый учет и регистрацией прав.

Внесение предлагаемых изменений в законодательство позволит урегулировать спорные вопросы между налогоплательщиками и налоговыми органами при применении льготы по налогу на имущество организаций в отношении движимого имущества.





Дата создания: 18.04.2019 15:49:40

Возврат к списку