Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

10.04.2019

Программа «Городская среда» посвящена фестивалю «На родине Петра Ильича Чайковского». Гостем в студии стала заместитель главы администрации по социальным вопросам Жанна Александрова.


- Одно из самых значимых весенних событий для Воткинска, да и для всей Удмуртии – это ежегодный фестиваль «На родине Петра Ильича Чайковского». Многие годы он носил название «музыкальный», сегодня это событие позиционируется как фестиваль искусств. С чем было связано такое решение?

- Программа фестиваля уже сформирована. С какими известными коллективами и исполнителями ждут встречи воткинских меломанов в ближайшие дни и недели?

- Как мы видим, основной площадкой фестиваля «На родине Чайковского» в Воткинске станет Дворец культуры «Юбилейный». Но наверняка и другие учреждения культуры города не останутся в стороне от фестивальных мероприятий?

- Фестиваль Чайковского – не важный творческий, но и просветительский проект? Запланировано ли в эти дни проведение мастер-классов, встречи с известными музыкантами? И будет ли, как в прошлые годы, у воспитанников детских школ искусств отдельная возможность попасть на концерты к ведущим артистам?

- На наш взгляд, хорошим продолжением весеннего музыкального марафона станет акция «День с Чайковским», в администрации города уже сформирован оргкомитет по ее проведению. Чему смогут порадоваться жители и гости Воткинска в этот день, и какова нынешняя концепция праздника?





Дата создания: 10.04.2019 15:03:26

Возврат к списку