Готовимся к «Дню с Чайковским» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Готовимся к «Дню с Чайковским»

Готовимся к «Дню с Чайковским» 09.04.2019

В администрации города состоялся оргкомитет по «Дню с Чайковским». Напомним, что в этом году 7 мая исполнится 179 лет со дня рождения великого композитора, нашего с вами земляка.

В памятную дату в Музее-усадьбе П.И. Чайковского состоится церемония возложения цветов к памятнику композитора. В течение всего дня в мемориальном доме будет проходить экскурсии, концерты, а также будет работать интересные выставки. Вечером, 7 мая, в 14 часов пройдет концерт театра оперы и балета им. П.И. Чайковского (г. Пермь).

11 мая пройдет общегородской праздник, посвященный 179-летию со дня рождения Петра Чайковского. Все мероприятия в этот день будут объединены одной темой «Конфетенбург – город сладостей и веселья».

В течение всего дня в Музее-усадьбе будут проходить экскурсии, выставки и мастер-классы.

Далее праздник продолжится на улице Мира и в ДК «Юбилейном». Вдоль набережной от центральной площади до дворца культуры будут располагаться сказочные шатры «Конфетенбурга». Здесь будут представлены сладости: от конфет до тортов. Кроме этого, на улице Мира будут организованы различные игровые программы, конкурсы и викторины.

В ДК «Юбилейный» пройдет традиционный фестиваль дошкольников «Вальс цветов». На импровизированной сцене – на лестницах дворца культуры – состоится концертная программа. Гостей праздника ждет парад героев по произведениям П.И. Чайковского, а также молодежный проект «Чайковский и современность».

Вечером, 11 мая, у ДК «Юбилейный» пройдет творческий концерт, подготовленный учреждениями культуры города. На сцене дворца культуры будут выступать учащиеся Пермского хореографического училища.





Дата создания: 09.04.2019 11:12:25

Возврат к списку