В Воткинске началась подготовка к «Дню с Чайковским» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Воткинске началась подготовка к «Дню с Чайковским»

В Воткинске началась подготовка к «Дню с Чайковским» 29.03.2019

27 марта в администрации Воткинска состоялся первый оргкомитет по одному из самых ярких и масштабных для города мероприятий «День с Чайковским». В этом году праздник пройдет 11 мая. Руководители учреждений культуры и образования разработали концепцию праздника. Горожанам и гостям Воткинска будет предложена возможность окунуться в страну детства композитора. Все мероприятия в этот день будут объединены одной темой – «Конфетинбург – территория детства».

qW0bKQGT06Q.jpgТрадиционно праздник начнется в Музее-усадьбе П.И. Чайковского с акции «Цветок гению». В течение всего дня в музее будут проходить экскурсии, выставки и мастер-классы.

Далее праздник продолжится на улице Мира и в ДК «Юбилейном». Вдоль набережной от центральной площади до дворца культуры будут располагаться сказочные шатры «Конфетинбурга». Здесь будут представлены сладости от конфет до тортов фабрик и цехов Удмуртии. Кроме этого, на улице Мира будут организованы различные игровые программы, конкурсы и викторины.

В ДК «Юбилейный» пройдет традиционный фестиваль дошкольников «Вальс цветов». На импровизированной сцене – на лестницах дворца культуры – состоится концертная программа. Гостей праздника ждет парад героев по произведениям П.И. Чайковского, а также молодежный проект «Чайковский и современность».

Вечером, 11 мая, у ДК «Юбилейный» пройдет творческий концерт, подготовленный учреждениями культуры города. На сцене дворца культуры будут выступать учащиеся Пермского хореографического училища.





Дата создания: 29.03.2019 12:05:12

Возврат к списку