С 1 апреля стартует прививочная кампания против кори - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

С 1 апреля стартует прививочная кампания против кори

С 1 апреля стартует прививочная кампания против кори 27.03.2019

С 1 апреля по 1 октября этого года во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 06.03.2019 N 2 «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации» в Удмуртии проводится иммунизация против кори. Планируется привить 4500 взрослых и 1500 детей.

Проведение иммунизации против кори особенно необходимо жителям Удмуртии, работающим в других регионах России («вахтовым» методом, по контракту) и направляющимся на отдых за рубеж, так как в ряде регионов Российской Федерации и ряде стран Европейского региона отмечается осложнение эпидобстановки по кори. Быть привитым от кори – самый надежный способ профилактики заболевания.

Особо обращаемся к родителям: прививка от кори – единственная наиболее эффективная защита от заболевания корью. В Удмуртской Республике активное участие в организации и проведении подчищающей иммунизации против кори принимают медицинские работники, преподаватели образовательных учреждений, руководители предприятий различных форм собственности.

Провести профилактические прививки, а также получить информацию по вопросам иммунизации против кори можно в каждой медицинской организации республики по месту проживания, работы, учебы.

В Воткинске вакцина против кори поступила во все больницы. Прививки нужно ставить тем, кто ни разу не прививался. Вакцинирование проводится людям до 56 лет. Медики поясняют, что сначала нужно посетить терапевта, чтобы получить консультацию, и только после этого обращаться в прививочные кабинеты.





Дата создания: 27.03.2019 12:51:28

Возврат к списку