Авария на магистральном водопроводе устранена - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Авария на магистральном водопроводе устранена

Авария на магистральном водопроводе устранена 19.03.2019

18 марта в районе ул. Речная произошел порыв водопровода диаметром 500 мм. Авария произошла из-за организации, которая прокладывала в этом районе эл. кабели и свои работы должным образом не согласовала. После порыва организация с места происшествия скрылась, не сообщив об аварии. Так как работы проводились практически на пустыре, в промышленной зоне, вдали от жилых домов, никто оперативно предприятию «Водоканал» о месте аварии не сообщил.

По данным МУП «Водоканал» в районе 11 часов 18 марта специалисты стали наблюдать падение давления воды в городе. Начался поиск места аварии. Место порыва магистрального водопровода был обнаружено во второй половине дня. Именно поэтому информацию в СМИ (официальный сайт города Воткинска и группа в контакте Votkinsk.ru) была выставлена в 16 часов.

Из-за аварии без воды остался весь Южный микрорайон. Аварийная служба предприятия «Водоканал» из-за серьезных повреждений магистрального водопровода работала всю ночь. В 4.30 часов 19 марта работы были закончены.

Для жителей города, которые остались без воды, был организован подвоз воды. По графику ездили две машины: одна – МУП «Водоканал», вторая – «РосаУрала». В связи с большим разбором воды машинам приходилось часто ездить за водой на заправку. В результате график смещался.

После устранения аварии предприятие начало промывку системы и хлорирование воды. В 5 часов 19 марта водоснабжение было полностью восстановлено. Вода соответствует всем нормам.

Организация, из-за которой произошла авария, установлена. Руководство этой организации будет привлечена к ответственности за проведение работ без оформления соответствующего ордера. Также ей предстоит возместить ущерб МУП «Водоканал», причиненный в результате аварии.





Дата создания: 19.03.2019 15:27:40

Возврат к списку