Глава города встретился с жителями Заречного района - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Глава города встретился с жителями Заречного района

Глава города встретился с жителями Заречного района 01.03.2019

28 февраля глава города Алексей Заметаев встречался с жителями Заречного района. Встреча состоялась в Воткинском промышленном техникуме. Жителей этого района больше всего волнует отсутствие дорог и тротуаров в частном секторе. В этом году Воткинску должны быть выделены 25 млн рублей по программе «Безопасные и качественные дороги» на реконструкцию шести участков, в том числе в Заречной части города.

По улицам частного сектора Алексей Заметаев предложил там, где горожане выразят готовность, проблемные места отсыпать отходами литейного производства.

Заречье.jpgВторая по популярности тема – мусор. Представители «Комэкотранса» записали адреса, где люди попросили установить «перехватывающие» контейнеры. Постепенно будут строить контейнерные площадки, всего их в Воткинске будет 217, пока же есть только 7.

Был задан вопрос по очистке Воткинского пруда. В январе этого года в республике была создана межведомственная группа по оздоровлению водоема. В первую очередь ей предстоит установить причину загрязнения. Параллельно город попытается зайти в федеральную экологическую программу.

Следующая встреча главы города с жителями пройдет 4 марта в Воткинском лицее. Начало в 18 часов.





Дата создания: 01.03.2019 12:58:37

Возврат к списку