Глава города провел встречу с жителями Южного микрорайона - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Глава города провел встречу с жителями Южного микрорайона

Глава города провел встречу с жителями Южного микрорайона 28.02.2019

27 февраля прошла встреча Главы города с жителями Южного микрорайона. Большинство вопросов были связаны с ЖКХ: протекает крыша, промерзает стена в доме, перекопали дорогу и не восстановили и т.д. Алексей Заметаев попросил разобраться в конкретных случаях управляющие компании и управление ЖКХ администрации города.

южный.jpgАлексей Владимирович во время общения с горожанами отметил, что в Воткинске среди городов Удмуртии самый высокий показатель по обучению детей во вторую смену. Для города нужно минимум четыре новых школы. При том, что в последний раз в Воткинске строили новую школу 25 лет назад. В ближайшие годы ситуация изменится. Воткинску выделили деньги на проект школы на «южном, первом, молодежном». Через год-два начнется строительство. Сейчас решается вопрос о месте стройки.

В этом году также будет проведен ремонт 60-ти городских социальных объектов, где-то будет отремонтирована крыша, фундамент и произведена замена коммуникаций. В этом списке есть и клуб «Дружба».

Жители нового дома по ул. Ленинградской предложили весной озеленить свой двор, посадив новые деревья. Глава города инициативу поддержал.

Поступил вопрос и по доступной среде. Магазины и торговые центры не обеспечивают людям с ограниченными возможностями доступ – попросту нет пандусов. В ближайшее время будут проведены проверки по наличию пандусов или кнопок вызова.

После встречи некоторые жители микрорайона подошли к главе города и его замам, чтобы решить свои вопросы.

Сегодня, 28 февраля, в 18 часов встреча с Главой города пройдет в Воткинском промышленном техникуме.





Дата создания: 28.02.2019 11:06:25

Возврат к списку