I городские юношеские Игры боевых искусств в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

I городские юношеские Игры боевых искусств в Воткинске

I городские юношеские Игры боевых искусств в Воткинске 25.10.2018

В Воткинске проходят масштабные спортивные соревнования - I городские юношеские Игры боевых искусств.

На торжественном открытии Глава Воткинска Алексей Заметаев отметил: «На воткинской земле воспитано много чемпионов в различных видах единоборств. Всему миру известны имена Анны Поляковой (Жигаловой), Инны Пацкевич, Татьяны Ярошевич, Алексея Пищикова, Дениса Булатова, Екатерины Салаховой. У нас много молодых, перспективных спортсменов».

DSC_1535.JPGСоревнования собрали 11 спортивных клубов Воткинска, гостей из клубов единоборств Ижевска, Воткинского и Шарканского районов. За несколько дней на спортивной площадке ФОК «Атлет» около 700 спортсменов сразятся за право быть лучшими и сильнейшими. 

Инициатором проведения Первых городских юношеских игр боевых искусств выступило Некоммерческое партнерство «Клуб боевых и спортивных единоборств города Воткинска». Напомним, благодаря инициативе воткинских спортсменов, в августе этого года на реализацию проекта был получен Президентский грант в сумме 479 511 рублей.

Проект включает в себя спортивный, образовательный и культурный блоки. Первым этапом являлось проведение мастер-классов в школах, в спортивных школах, классных часов на тему «Здоровый образ жизни – это модно». В рамках проекта проходили встречи школьников с выдающимися спортсменами. За два месяца почти три тысячи воткинских школьников пришли в спортивные секции и клубы.

Соревнования в ФОК «Атлет» будут проходить три дня – с 25 по 27 октября. Приглашаем всех жителей и гостей Воткинска на I городские юношеские Игры боевых искусств. 


Больше фото: 





Дата создания: 25.10.2018 16:48:21

Возврат к списку