Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

24.10.2018

Гостем программы «Городская среда» на радио «Моя Удмуртия» стал главный врач Воткинской районной больницы Алексей Бородулин



1. Алексей Николаевич, в России с 2013 года проходит общая диспансеризация взрослого населения. С какой целью проводится столь масштабное медицинское обследование?

2. Каковы первые итоги диспансеризации в этом году? К каким выводам приходят врачи?

3. Предлагаем напомнить, по какой схеме проходит диспансеризация взрослого населения (специалисты, анализы). И сколько времени занимает вся процедура?

4. Верно ли, что многие граждане до похода к врачу даже не подозревали о своем заболевании или даже «букете» болезней. Какие диагнозы чаще всего «вскрываются» во время диспансеризации?

5. Насколько квалифицированно проводится диспансеризация в вашей больнице? Хватает ли нужных специалистов?

6. Алексей Николаевич, наступает, что называется, простудный сезон. Как проходит вакцинация населения от гриппа? Была информация, что в Удмуртии возникли трудности с вакциной…

7. Многие граждане отказываются от прививок, мотивируя это тем, что вреда от вакцины больше, чем пользы. Насколько эффективны и безопасны поступающие препараты?

8. В сущности, противопоказаний от прививки не так много. Давайте расскажем об основных из них, и напомним, кому, напротив, пройти вакцинацию не просто желательно, а обязательно.





Дата создания: 24.10.2018 12:06:18

Возврат к списку