Профилактика пожаров в осенне-зимний период - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Профилактика пожаров в осенне-зимний период

Профилактика пожаров в осенне-зимний период 23.10.2018

Сегодня в Администрации города на заседании комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности в Воткинске были рассмотрены вопросы по профилактике пожаров в осенне-зимний период. В частности, был поднят вопрос о расселении из ветхого жилья и сноса этих домов. Полностью очистить город от снесенных зданий планируется в 2019 году.

Один из вопросов касался несанкционированных свалок горючих отходов. Начальник управления ЖКХ Артем Гредягин сообщил, что такие свалки были ликвидированы с улиц Декабристов, Подлесная, Достоевского, Цеховая, Промышленная и на Вогулке.

За 9 месяцев этого года в городе произошел 51 пожар, пять человек погибли. Основные причины пожара – неосторожное обращение с огнем и неисправная электропроводка.

На территории Воткинска находятся 313 гидрантов. На начала года 22 были неисправны. За девять месяцев 13 были отремонтированы и дополнительно в районе ул. Тихой был установлен еще один пожарный гидрант.

В целях безопасности на следующий год запланировано произвести порубки на улицах, граничащих с лесными насаждениями (ул. Гилева, Молодежная и Шпалозаводская). Кроме этого, на улице Молодежной будет выполнено устройство противопожарного разрыва.





Дата создания: 23.10.2018 16:41:34

Возврат к списку