Как провести осенние каникулы с пользой? - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Как провести осенние каникулы с пользой?

Как провести осенние каникулы с пользой? 17.10.2018

С 27 октября по 4 ноября воткинские школьники уходят на осенние каникулы. Для них в течение недели в учреждениях культуры, библиотеках и музеях будут организованы различные игровые и познавательные мероприятия.

С 29 октября по 3 ноября в Детской школе искусств №2 пройдут экскурсии по выставкам, которые проходят на территории школы.

С 30 октября по 2 ноября в 12 часов в КДЦ «Октябрь» будут показывать советские мультики.

2 ноября в ДК «Юбилейный» пройдет спектакль «В стране невыученных уроков». 3 ноября в 11 часов во дворце культуры состоится развлекательная программа «Смайлик», в 15 часов – будет работать клуб «Книгочей» - «Наша сила в единстве».

3 ноября с 17 до 22 часов в Музее истории и культуры г. Воткинска пройдет «Ночь искусств – музы в музее». В рамках этого мероприятия организованы тематические интерактивные экскурсии, также все желающие могут принять участие в мастер-классах. На протяжении всего дня Музей истории и культуры открыт для посещения постоянных экспозиций «Город-завод» и «Лад». В течение каникул в музее школьников также ждут интерактивные мероприятия и тематические экскурсии.

30 октября в 11 и в 14 часов в ДК «На Кирова»пройдут игровые программы «Шутки старухи Шапокляк». 1 ноября школьников ждет танцевальная программа с конкурсами. 4 ноября в ДК «На Кирова» в рамках ночи искусств все жители города с 10 до 20 часов могут стать зрителями и принять участие в обширной программе: мастер-классы, фольклорные игровые программы, танцевальные шоу, вокальное шоу. Здесь также можно будет познакомиться с авторскими фотографиями.

В дни осенних каникул большую работу проведут библиотеки всех микрорайнов города. В библиотеке (филиал №3) будет организована выставка поделок из бросового материала. Здесь же школьникам предлагают поучаствовать в краеведческом квесте.

В библиотеке (филиал №4) будет организован конкурс рисунков «Осенние фантазии», а также пройдет игровая программа «Страна Нескучайка».

В библиотеке (филиал №5) школьников ждет литературная игра по творчеству Николая Носова. Также все желающие могут принять участие в мастер-классе «Подарок любимой маме».

В библиотеке (филиала №6) состоится конкурс детских рисунков, посвященных 110-летию Николая Носова.

Библиотека (филиал №7) предлагает принять участие в игровой познавательной программе «Фольклорные посиделки для детей» и «Яблочный денек».

В библиотеке (филиале №8) состоится мастер-класс по изготовлению куклы-оберега.

В Центральной городской библиотеке им. Фурманова школьникам предлагают интерактивные игры и викторины, а также можно будет узнать о «Знаковых местах Удмуртии».

В Центральной детской библиотеке им. Пермяка школьники могут принять участие в викторине по творчеству писателя Евгения Пермяка.





Дата создания: 17.10.2018 14:38:30

Возврат к списку